Диана Арбенина и Светлана Сурганова

Фан-сайт

Диану Арбенину арестовали из-за грудного молока

18 мая, 2010

Певица Диана Арбенина едва не была снята с рейса в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", сотрудники службы безопасности которого не хотели пускать ее на борт самолета с сумкой-холодильником с молоком для ее детей, в "Кольцово" отмечают, что инцидент возник из-за жесткого соблюдения мер безопасности персоналом аэропорта.

Арбенина после концерта в субботу собиралась вылететь из Екатеринбурга в Москву. В ее сумке-холодильнике было грудное молоко для двоих ее детей, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте певицы.

"По закону в салон помимо обычно разрешенных 100 мл можно проносить любое количество жизненно важных жидкостей. Однако является ли грудное молоко именно "жизненно важной жидкостью", в каждом конкретном случае определяет служба безопасности аэропорта... Грудное молоко показалось им (сотрудникам "Кольцово") не очень важной жидкостью, и Арбениной не просто запретили его к провозу, но отобрали паспорт и угрожали снять с рейса", - говорится в сообщении.

Проблема разрешилась, когда представитель компании "Аэрофлот" под свою ответственность пронес сумку с молоком на борт самолета.

Как рассказала представитель пресс-службы аэропорта, в "Кольцово" по данному факту проводится служебная проверка.

"Во-первых, мы действительно жестко соблюдаем требования авиационной безопасности. Во-вторых, мы стараемся быть со всеми максимально корректными. И, в-третьих, в настоящее время, несмотря на то, что мы уверены в своем персонале, проводится служебная проверка, о результатах которой мы вас оповестим", - сказала собеседница.

По данным сайта Арбениной, сотрудники аэропорта принесли ей свои извинения за инцидент, но только после того, как узнали, что имеют дело с известной певицей.

Навигация

Архив публикаций:
- Март 2012
- Январь 2012

- Июнь 2011
- Декабрь 2011

- Июнь 2010
- Май 2010

Новый альбом ночных снайперов - 4

-