Диана Арбенина и Светлана Сурганова

Фан-сайт

Путин пообещал Арбениной решить проблему с грудным молоком

1 Июня, 2010

Певица Диана Арбенина, недавно родившая двойню, пожаловалась премьеру Владимиру Путину на инцидент, произошедший с ней в аэропорту «Кольцово».

Как пишет МаминСайт, в ходе встречи премьера с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц», Диана рассказала, что в аэропорту «Кольцово» ее не хотели пускать на борт со скачанным грудным молоком.

Певица пожаловалась, что ей, как и многим матерям в нашей стране, приходится кормить детей «на расстоянии», а ведь польза именно материнского молока несомненна. «И я бьюсь каждый день за то, чтобы мои двойняшки получали только материнское молоко», - сказала Диана.

Арбенина хочет, чтобы в законодательстве был более четкий пункт, касающийся именно материнского молока, которая действительно жизненно важно. Чтобы матерей, которые не имеют возможности постоянно быть с детьми, не просили предъявлять бумагу о том, что молоко является жизненно необходимой жидкостью для младенцев.

Арбенина считает, что данный пункт должен быть прописан в законе, чтобы каждый раз, приходя в аэропорт, матерям не приходилось волноваться: «Пропустят или нет?»

Путин ответил певице, что эти меры связаны с необходимостью борьбы с терроризмом. Однако он пообещал дать поручение чиновникам, чтобы они еще раз подумали, как совместить и обеспечение безопасности пассажиров, и от формализма уйти.

Напомним, об инциденте в «Кольцово» стало известно 17 мая. Сотрудники аэропорта не позволили певице подняться на борт самолета с «подозрительной» сумкой-холодильником. В ней находилось грудное молоко. Представители аэропорта «Кольцово» потребовали с пассажирки справку о том, что грудное молоко - это жизненно важная жидкость. Но в этот момент кто-то из сотрудников все-таки опознал в пассажирке звезду, и проблема была решена.

Навигация

Архив публикаций:
- Март 2012
- Январь 2012

- Июнь 2011
- Декабрь 2011

- Июнь 2010
- Май 2010

Новый альбом ночных снайперов - 4

-